Что такое детализация звонков?

Статьи

Сегодня многие мобильные операторы могут предоставить услугу, о которой мало кто знает. Еще меньше знают, для чего эта услуга вообще существует. Предоставляемая оператором информация позволяет не только просмотреть историю звонков и смс всех абонентов, но и выяснить, как происходит списание средств со счета. Детализация звонков – это возможность планировать свой бюджет, особенно если дело касается корпоративной связи, которая является серьезной статьей расходов.

Подробнее об услуге

Детализация счета дает возможность получить следующую информацию:

  • время совершения входящих и исходящих звонков;
  • длительность и стоимость каждого отдельного звонка;
  • список SMS с указанием даты отправок и их расценок;
  • время и дата пользования Интернетом.

Кому может пригодиться?

Во-первых, эта услуга очень полезна как для обычных абонентов, так и для компаний, пользующихся связью определенного оператора. Узнать, за что именно списываются деньги, кто и куда чаще звонит с корпоративных номеров – это стандартная заинтересованность организаций, которые привыкли следить за своим бюджетом и контролировать все свои расходы. Что касается обычных пользователей, то они таким образом могут решать различные споры с оператором, если со счета были списаны лишние средства.

Также этой услугой пользуются правоохранительные органы и различные детективные агентства, ведь это лучший способ выяснить, с кем и когда определенный человек был на связи, что позволяет быстрее определить его местоположение и узнать необходимую информацию.

Конечно, не каждый оператор готов свободно предоставить подобные данные, но некоторые компании начали практиковать подобную услугу, которая стала пользоваться большой популярностью у пользователей.