Пальто: невероятные способы сочетания с остальной одеждой

Статьи

Итальянские стилисты советуют приобрести объемное пальто силуэта «оверсайз» (oversize), лишь потому, что один из трендов наступающего сезона — это объемные вещи в образе. Вся европейская одежда «оверсайз» выглядят на фигуре на пару размеров больше. Именно это и является их преимущество: они создают объем, который сейчас очень актуален. Но с такими вещами нужно быть осторожными. Верхняя одежда не должна выглядеть несуразно. Спросите как носить такие вещи? Ведь это модно и актуально: витрины магазинов заполнились объемом. И чтобы не потеряться в таком выборе, с какой одеждой сочетать объемную верхнюю одежду? Прислушаемся к советам итальянских стилистов.

— Пальто оверсайз можно носить с поясом. Таким образом вы подчеркнете линию талии и придадите фигуре классическую форму «песочных часов». Не обязательно при этом застегивать пальто, пояс можно надевать поверх расстегнутого. — Кейп-пальто — невероятно практичная вещь, соединившая в себе накидку и пальто. От пончо его отличает выкроенная линия плеча, а от пальто — отсутствие рукавов. Сейчс кейпы набирают свою популярность, все больше дизайнеров выпускает коллекции с кейпами. Не отстать от моды вам помогут бойфренды и яркий свитшот. Добавьте в образ бахрому в качестве аксессуаров. Такое сочетание с кейпом сделает вас неповторимой.

— Кроп-топ и пальто «оверсайз» будут уместны не только прохладным летом, но и в теплый осенний сезон. Надевая этот укороченный топ под оверсайз-пальто прямого кроя, одного с ним оттенка, вы создадите оригинальный образ. Добавьте бойфренды длиной3/4 и обувь на тонком каблуке.

— Пальто на плечи. Наброшенное пальто на плечи — прекрасный вариант на межсезонье. Пока не наступила холодная осень, или в момент, когда растаял снег и тепло пригревает весеннее солнце — вам будет достаточно комфортно с таким вариантом носки пальто.

— Пальто-покрывало — стильный и современный предмет гардероба самой отчаянной модницы. Можно дополнить его гладким поясом и носить с обычными вещами из вашего стильного шкафчика. Само по себе такое пальто очень оригинальное, поэтому не стоит добавлять к нему яркие принты, необычные аксессуары или же выбирать одежду со сложным покроем.

— Юбка миди. Прекрасно подойдет если сочетать ее с каким-нибудь длинным блейзером . Он, соответственно, должен быть намного короче юбки.

— Пальто мужского кроя. Путь в вашем образе мужского стиля будет одна вещь, остальные — женственные. Таким образом вы не нарушите общую гармонию.