Особенности работы распространителем косметики

Статьи

Работа распространителем косметики является простой, прибыльной и интересной для женщин. К тому же она идеальна для молодых мамочек в декрете, ведь им не придется покидать дом и оставлять малыша, ведь можно работать, не покидая своего дома. Чтобы начать работать, нужно зарегистрироваться. Сегодня регистрация Avon онлайн – процедура, которая занимает не больше десяти минут. При этом вы можете получить все каталоги и документацию, а также пройти курс обучения.

Что нужно знать?

Первое, с чего начнется ваша непосредственная деятельность – обозначение круга ваших потенциальных клиентов. Нужно будет заняться составлением списка контактов. Важно определиться с тем, как вы будете работать – в теплом секторе (по друзьям, знакомым, родственникам), в холодном (остальные потребители) либо же совмещать эти методы работы, что более предпочтительно. Если вы уже поняли, как стать распространителем Эйвон, нужно распланировать свои рабочие дни, учитывая при этом время на разъезды. Хороший вариант – распространение косметики в компаниях, где работают преимущественно женщины.

Покупателям вам нужно будет демонстрировать образцы продукции, показывать им каталоги. Вы должны уметь сделать акцент на преимуществах продукции, предлагаемых скидках и акциях, чтобы заинтересовать клиента. Если кто-то решил купить товар, вам нужно будет оформить бланк на заказ. При этом всегда старайтесь рекомендовать покупателю и другую продукцию – парфюмерию, декоративную косметику, кремы для лица и тела и так далее. На этот случай у вас всегда должны быть пробники разной продукции.

Для привлечения клиентов можно использовать средства массовой информации и Интернет. Также вы можете увеличивать свой доход, привлекая в компанию новых сотрудников. Для этого вам нужно опять-таки описывать все преимущества работы. Также вам придется регулярно отдавать компании бланки на заказы, которые были совершены. Далее вы все также получаете товар, продаете его и получаете ваши проценты от продаж.