Секреты использования гель-лаков «кошачий глаз»

Статьи

Те, кто следит за модными тенденциями не только в одежде и аксессуарах, но и предпочитает выбирать стильный современный маникюр, уже наверняка слышали о такой новинке, как «кошачий глаз». Давайте разберемся, что это за лаки, каковы их особенности и какой дизайн можно сделать, чтобы уж точно удивить любимого и подружек. Так, блюскай купить предлагает несколько вариантов линеек лаков, в том числе «кошачий глаз».

Чем вообще отличается этот гель-лак от других? В нем содержится большое количество микроблесток, которые, играя со светом, создают некий образ, ассоциирующийся с глазом кошки. Цветов здесь не так много, зато вариантов дизайна масса. «Кошачий глаз» можно применять в нескольких оттенках, играя цветами. Отлично подойдет градиент, причем как вертикальный, так и горизонтальный.

Кстати, матовый топ здесь тоже будет уместным. Если наносить его поверх покрытия, можно получить шероховатую поверхность, напоминающую обработанный пушером металлик. При этом на вид ноготь будет идеально ровным.

Покупать специальную базу под «кошачий глаз» не обязательно, как и финишное покрытие тоже – подойдут универсальные, для обычных гель-лаков. Впрочем, все это предлагает блюскай оптом. Используя «финиш блюскай», можно получить идеально переливающуюся поверхность, а главное, лак будет держаться минимум три недели.

Особенно сочетается «кошачий глаз» с новомодной «рептилией», которая выполняется с технологией литья. Да и вообще, блестящая фольга в серебряном или золотом вариантах отлично и удачно комбинируется с бликами кошачьего глаза. При желании лак можно наносить аэрографом, применять магниты и трафареты – в общем, фантазия не ограничена ничем. Правда, рекомендуется сначала потренироваться на искусственных ногтях. Сушатся лаки «кошачий глаз» немного дольше, в УФ-лампе рекомендуется выдержать 3 минуты.