Как правильно кормить щенка

Статьи

Разные категории собак требуют специального ухода, поэтому необходимо чётко понимать, какое именно питание необходимо конкретному питомцу. Обеспечить животное всеми необходимыми питательными веществами может практически любой владелец, стоит лишь знать о потребностях любимца. Сегодня предоставлен широкий выбор качественных сухих кормов, среди которых и грандорф. Требования организма конкретного животного определяют характер его питания, и на это стоит обратить особое внимание.

Процедура выкармливания молодого животного

    Таким образом, выделяют корм для:
  • щенка;
  • молодой особи;
  • зрелой собаки;
  • старого животного.

Прекращение грудного типа выкармливания требует перевод щенков на рациональное питание. В соответствии с возрастом, желудок не является особенно большим, поэтому, покормив малыша один раз, невозможно обеспечить его всеми питательными веществами, которые ему необходимы. В этом схожесть щенков со спортсменами – лучше поесть немного, но большее количество раз. При том что питательных веществ нужно большее количество, чем для взрослой собаки, необходим специальный корм, который вмещал бы все необходимые ингредиенты.

Начинать стоит пятью маленькими кормлениями щенка в сутки, и распределить их нужно равномерным образом. По достижении трёхмесячного возраста, нужно ограничить это число четырьмя приёмами пищи. До восьми месяцев собаку кормят три раза, а после они становятся двумя этапами. Экономить на корме для щенка вовсе не стоит, и его состав необходимо оговаривать с ветеринаром.

Первое время корм размачивают в воде или молоке, что является, несомненно, лучшим вариантом. Также важно приучить питомца к тому, что всё придерживается режима, заключающегося в своевременном питании на одном и том же месте. При взрослении количество корма в порциях немного снижается.