Что такое хоумсклад и для чего он нужен?

Статьи

Хоумсклад – это новая услуга на просторах нашей Родины. Она позволяет организовать сезонное хранение вещей или сохранность мебели на время ремонта, выносное хранение архива или выставочных стендов. Больше не нужно распродавать лишнюю мебель за бесценок, – можно отвезти ее на хоумсклад и дождаться адекватного покупателя.

Как это делается?

Найти подходящий хоумсклад можно через интернет. Как правило, клиентам предоставляется 2 типа услуг: индивидуальное или ответственное хранение.

    И в том, и в другом случае преимуществом подобного вида хранения является:

  • оптимальные условия окружающей среды (температура около 20°С, влажность около 50%);
  • наличие системы пожаротушения и видеонаблюдения;
  • круглосуточная охрана с современным оборудованием.

Разница в том, что при индивидуальном хранении клиент арендует бокс по собственному усмотрению и самостоятельно занимается перевозкой и складированием груза. Ключ от бокса находится у клиента на весь период аренды, и хоумсклад не несет ответственности за происходящее внутри бокса (если предметы неаккуратно составлены и обрушились, – это не входит в компетенцию хоумсклада). Чаще всего этот тип хранения выбирают автолюбители для хранения шин и запчастей и домохозяйки для сезонного хранения вещей или семейного архива.

Ответственное хранение несколько дороже, но при этом хоумсклад берет на себя все заботы по упаковке и транспортировке груза, его размещению и хранению. Менеджер хоумсклада самостоятельно определяет размеры необходимого бокса и вид упаковки. Клиент по желанию может проконтролировать доставку и размещение, но может и не делать этого. Груз будет принят по описи, клиенту на электронный адрес будут отправлены фотографии размещения в боксе. По окончании срока договора хоумсклад возвращает груз на место и распаковывает его. Этой услугой пользуются чаще всего для хранения мебели и личных вещей на время ремонта в квартире или офисе.

Выбирайте. И пусть новый сервис сделает вашу жизнь комфортнее.