Как надолго избавиться от лишних волос на теле?

Статьи

С приходом лета все активно начинают задумываться о долгожданном отпуске, а женщины особенно тщательно начинают готовиться к этому мероприятию. Они садятся на диету или записываются в спортзал, а также пытаются найти метод, который позволит удалить лишние волосы на теле, заставляющие их комплексовать и чувствовать себя неуверенной. Сегодня есть эффективный метод для решения этой проблемы – это лазерная эпиляция http://www.sm-estetica.ru/methods/lazernaya-epilyatsiya/. Давайте узнаем, чем же она хороша.

Суть метода и его эффективность

Избавиться от волос таким современным и безопасным способом можно на любой части тела. Во время сеанса вы можете ощущать болевой дискомфорт, но более чувствительные участки тела обрабатываются обезболивающим препаратом.

На выбранный участок тела воздействует луч лазера, который, проникая в кожу и воздействуя на волосяную фолликулу, активно их разрушает. Учитывая, что воздействие лазера происходит на пигмент меланин, идеальным вариантом является сочетание светлой кожи и темных волос. Аппарат хорошо распознает этот контраст и основательно борется с ненужной растительностью. Во время первого сеанса вы избавитесь от волос (около 20%), которые сейчас активно растут, поэтому для 100% удаления понадобится пройти целый курс (до 8 раз). Перерыв между сеансами будет от 20 до 40 дней. В этом промежутке волосы нельзя удалять пинцетом или эпилятором (только бритвенным станком), иначе эффективность процедуры снизится. Но такие жертвы и затраты того стоят, ведь вы не просто удаляете на время волосы, а останавливает их рост на долгое время.

После выполнения процедуры может наблюдаться покраснение обработанных участков и небольшой дискомфорт в течение часа. При этом нежелательно смазывать кожу косметическими кремами и находиться долго на солнце.

Этот метод является эффективным, безболезненным, безопасным, а хороший результат долго радует. Это единственный способ избавиться от надоевших волос полностью и возможно даже навсегда.

У современной женщины есть много способов подчеркнуть свою красоту и достичь идеала в своей привлекательности. Профессиональные косметологические кабинеты предлагают милым дамам весь спектр услуг по красоте, узнать подробнее о которых можно на http://www.sm-estetica.ru/services/face/permanent_makeup/.