Развивающие игрушки для детей

Статьи

На прилавках российских магазинов сегодня можно найти любую продукцию для детей. Однако особого внимания заслуживают полезные, развивающие игрушки, которые помогают развивать память, логическое мышление, фантазию, мелкую моторику пальцев. Отлично справляется с такими задачами lego city конструктор, например. Компания Lego выпускает продукцию для детей любого возраста: для 2-3 лет несложные наборы с крупными элементами, для пятилеток целые Лего-города, строительство которых способно занять малышей на долгое время. Подобные конструкторы не только развивают абстрактное восприятие, а и учат ребенка терпеливо двигаться к цели.

По достоинству родители трехлетних малышей оценили «говорящие часики» от китайского производителя Hap-P-Kid. Эта игрушка выполнена в ярких цветах, поэтому веселый дизайн обязательно привлечет внимание детей. С помощью «говорящих часиков» ребенок быстро научится определять время, при этом их основная идея заключается в том, что малыш передвигает стрелки циферблата, а игрушка озвучивает их положение. Можно использовать часы и в режиме, когда они предлагают ребенку выполнить различные задания.

Дидактический куб

Производитель из Чехии предлагает изделие, которое поможет научить малыша распознавать время и форму предметов. Куб Woody включает в себя говорящие часы, лабиринт и счеты. Идеально подходит такая игрушка для детей до трех лет. Она развивает мышление, память, моторику пальцев, сообразительность. Чешский производитель известен качеством своей продукции и ее безопасностью, ведь все элементы и механизмы выпускаемых им игрушек выполняются из экологически чистых материалов.