Существует ли женская дружба?

Женская психология

Вопросы о существовании женской дружбы довольно серьезные и требуют психологического подхода в изучении. Главное разобраться в том, могут ли две женщины идти по жизни, помогая друг другу в различных ситуациях. Многие считают, что дружбы между женщинами не существует, но на самом деле она есть, только не все умеют дружить. Для дружбы женщина ищет спутницу подобную себе по характеру, интересам и жизненным предпочтениям. Дружба длится короткое время, если подругу вы выбираете только ради достижения какой-либо цели.

Что есть женская дружба?

Дружба – это своего рода отношения, которые должны идти во благо и бескорыстно. Люди, которые говорят о дружбе, должны симпатизировать друг другу. Женщина ранимое существо, поэтому к выбору подруг относится аккуратно, чтобы не разочароваться. Если между подругами существует понимание, то оно продлится довольно долгое время, а если нет, то все скоро прекратится. Многие ситуации в дружбе возникают в силу возраста, характера подруг других сопутствующих факторов. У молодых подруг чаще происходит соперничество, что выливается в конфликты. Женщины постарше страдают эмоциональными стрессами и нервозами.

Понятие настоящей женской дружбы

Настоящая дружба бывает только между двумя людьми, которые ее проверили временем и стрессовой ситуацией. Помимо понимания и взаимовыручки женщина способна и на подлые поступки. Настоящая женская дружба бесценна, и ее необходимо беречь. Дружить надо уметь, а некоторые просто не стремятся этому научиться и твердят о не существовании женской дружбы. Не все женщины хотят стать подругами, некоторые предпочитают, чтобы с ними дружили, что можно сравнить с охотником и добычей.

Укрепление и слабинка в женской дружбе

Зависть негативно влияет на дружеские отношения и попросту не совместима с дружбой. За помощь должна последовать благодарность, а завистливые женщины не умеют благодарить. С точки зрения психологии подруга никогда не распространит сплетни о вас, а если это произошло, то дружбе приходит конец. Семейные пары дружат намного дольше, чем незамужние женщины, так как жизненный опыт включает многочисленные интересы между подругами.