Экзотический отдых и малярия

Статьи

Отрезки года, характеризующиеся комфортной для отдыха в экзотических местах температурой, могут, помимо положительных эмоций от воодушевляющего времяпрепровождения, приносить целый арсенал неудобств, в том числе, связанных со здоровьем и требующих применения молекулярного модулятора Трансфер фактор Плюс. Отзывы людей, посещавших экзотические страны или регионы, принадлежащие к тропическим и экваториальным широтам, свидетельствуют о высоком риске заражения таким заболеванием, как малярия, особенно, в случае ослабления иммунитета.
Инфицирование происходит за счет укусов человека переносчиками малярии – комарами определенной разновидности, которые после укуса больного аналогичным способом передают инфекцию здоровым людям. Преимущественная среда обитания возбудителей малярии охватывает множество стран Азии, Центральной и Южной Америки, Океании, Африки, однако фиксировались случаи заболеваний и в отдельных регионах других континентов с жарким климатом. После завершения инкубационного периода, длящегося в среднем 7-40 дней, наблюдается расстройство желудка, мышечные и головные боли, озноб, слабость и жалобы на неудовлетворительное самочувствие.
При лечении малярийных больных наряду с Трансфер фактор, отзывы об использовании которого свидетельствуют о высокоэффективном воздействии препарата на иммунную систему, применяются специализированные средства противомалярийного воздействия. Результативность комплексного лечения малярии напрямую зависит от своевременности терапевтических мероприятий и квалифицированности медперсонала в вопросе подбора соответствующих препаратов.
Как и в случае со многими другими болезнями, борьба с малярией должна начинаться с простейших предупреждающих шагов. При риске контакта с малярийными насекомыми целесообразно контролировать отсутствие открытых участков кожи, а на доступные для укусов места наносить специальные репелленты. Также не лишне применять в помещениях противомоскитные сетки, пропитанные инсектицидом, и всевозможные отпугиватели насекомых. Выезд в страны и климатические пояса, где возможно наличие носителей малярии, следует сопровождать употреблением противомалярийных средств и модуляторов иммунитета Трансфер фактор. Цена, уплачиваемая за невнимание к профилактике малярии, слишком высока, поэтому должны быть приняты все необходимые противомалярийные меры.