Как воспитать гения?

Статьи

Каждая мама хочет сделать для своего ребенка все, что от него зависит. Все родители мечтают о том, чтобы их ребенок вырос гением. В воспитании ребенка, как в инвестировании, если не хватает средств можно взять тендерный кредит без залога. Если есть возможность отказаться от работы и заниматься только ребенком, вероятность того, что ваш ребенок будет очень развитым, намного выше.

Самый умный ребенок

Американские ученые выделили основные правила, которые необходимо выполнять для воспитания ребенка-гения. Соблюдать их также просто, как и купить банковскую гарантию . Первое правило – это поощрение игр. Одни дети воспринимают информацию зрительно или на слух, а другие — во взаимодействии с предметами. Поэтому независимо от того, как ваш ребенок познает окружающий мир, в играх ребенок должен проводить большую часть времени. Именно игры развивают интерес к окружающей среде и получению новой информации. Помимо игр ребенку необходимо как можно больше читать. Даже если он совсем маленький, его мозг воспринимает и обрабатывает то, что вы ему читаете. Чем больше вы будете читать ребенку, тем больше будет его словарный запас. Также с ребенком необходимо постоянно разговаривать независимо от возраста. Даже если он еще не способен вам отвечать, то он получает эмоциональное развитие. Общаться с ребенком необходимо так же, как со взрослым собеседником.

Также по возможности оградите ребенка от телевизора. Включайте ему только положительные мультики. Были проведены исследования, которые доказали, что постоянно работающий телевизор при ребенке приводит к ухудшению мышления.

Занимайтесь с ребенком творчеством. Оно развивает воображение и моторику. Поэтому дайте ребенку возможность рисовать, лепить, вырезать, строить. Всегда восхищайтесь его стараниями и хвалите его. Но главное, прислушивайтесь к вашему ребенку и отдавайте его в те кружки, которые ему нравятся.