О пользе «танца живота»

Статьи

С каждым годом восточные танцы, или по-простому «танец живота», становится все популярнее среди девушек и женщин. С чем это связано? Ответ прост – женщина становится более гибкой, раскованной, раскрывается ее внутренний мир и улучшаются формы, приобретая сексуальные изгибы. Кроме этого, восточные танцы учат управлять своим телом и дарят море позитивных эмоций. Но это еще не все плюсы.
Специалисты из области медицины отмечают положительное воздействие на организм женщины. Это отличная профилактика ряда заболеваний, психологическая стабильность и продление молодости.

Как танец живота влияет на органы малого таза

Выполняя бедрами «восьмерки», дуги, тряски и другие движения, мы активизируем нормальное кровообращение в органах малого таза тазом таким образо избавляемся от застойных явлениях в этой области. Кроме этого, отмечено позитивное влияние на течение менструального цикла: снижаются проявления ПМС и уменьшаются болевые ощущения во время месячных.
В то время когда вы танцуете, тренируются интимные мышцы, что в свою очередь обеспечит вам гармоничную сексуальную жизнь и море новых ощущений.
К тому же танец живота способствует развитию группы мышц, которые принимают участие при рождении ребенка, обеспечивая подготовку к родам и быстрому восстановлению организма после них.

Влияние танца живота на позвоночник

Когда вы танцуете, вы прорабатываете все мышцы, в том числе и мышцы позвоночника. Если вы будете регулярно посещать занятия восточными танцами, то в скором времени отметите, что ваш позвоночник стал более гибким, улучшилась осанка, а походка стала более легкой и пружинистой. Танец живота поможет вам избежать таких недугов, как остеохондроз и межпозвонковая грыжа — грыжа диска лечение.

Танец живота помогает похудеть

Регулярные занятия восточными танцами, значительно улучшают контуры тела, а фигура становится более женственной. Примерно через месяц занятий появляются контуры у талии, живот и ягодицы подтягиваются. Тряски, выполняемые в танце, делают кожу более упругой и уменьшают проявления «апельсиновой корки».

Танец живота и психологическое состояние женщины

Танец живота — средство достижения взаимопонимания и гармонии со своим телом. Женщины, которые начинают посещать первые занятия танца живота, чувствуют себя сковано и стесняются своего тела. Но постепенно, они становятся более уверенными в себя, учатся чувствовать свое тело, любить себя и ощущать свою красоту и сексуальность. Танец живота помогает женщине осознать, что она женственна, привлекательна и изящна. Именно эти ощущения делают женщину счастливой, более уравновешенной и спокойной.

Кому танец живота противопоказан?

Танец живота противопоказан при:
• беременности;
• воспалительных процессах;
• плоскостопии;
• онкологии;
• обильных месячных;
• заболеваниях яичников;
• туберкулеза легких.

При заболеваниях сердечно сосудистой системы, заболеваний желудочно-кишечного тракта и любых других нарушениях работы органов и систем организма, можно заниматься лишь только после предварительной консультации с вашим лечащим врачом.