Глаза зеркало души. Маленькие секреты ухода за глазами.

Статьи

Всем известно выражение о том, что глаза это зеркало души. И не зря. Ведь глаза способны отразить внутреннее состояние любого человека. Поэтому, очень важно правильно ухаживать не только за глазами, но еще и за окружающей ее кожей.

Кожа вокруг глаз особенная, которая отличается по своей структуре от кожи на лице. Прежде всего, она содержит малое количество подкожно — жировой клетчатки, в результате чего, с возрастом она начинает провисать.

Чтобы постараться избежать этой проблемы, можно следовать маленьким секретам ухода за глазами.

1. Обязательно нужно снимать макияж перед сном. Никогда не ложитесь спать с нанесенной на лицо косметикой! Но, снимать макияж нужно тоже уметь. Прежде всего, необходимо намочить ватный диск молочком для снятия макияжа (купить его можно в любом интернет-магазине профессиональной (!) косметики, например, в этом) и провести им плавными движениями по линиям лимфотока (т.е. по направлению от носа к внешнему уголку глаза, от него к внутреннему уголку). Этот способ поможет устранить возможный застой в сосудах век).

2. Использовать косметику необходимо с учетом своего возраста и наличия проблем, связанных с кожей вокруг глаз. Для возрастной кожи рекомендуем использовать косметику Holy Land.

3. При покраснении глаз можно сделать примочки из отвара ромашки или цветков липы. приготовить отвар не сложно: нужно взять 5 г. ромашки (липы) и залить 200 г. кипятка. Через 10 мин. процедите отвар и остудите до нужной температуры. Этим настоем необходимо протирать глаза в течении нескольких дней.

4. Если работа связана с постоянным нахождением в помещении, то обязательно нужно его проветривать. Это поможет справиться не только с сухостью кожи, но и увлажнить ее.

5. Обязательно нужно делать гимнастику для глаз. Например, нужно закрыть глаза и досчитать до 5, после чего открыть глаза и посмотреть наверх (так же нужно считать до 5). Или такое упражнение: нужно некоторое время смотреть на предмет, находящийся вдали. после чего медленно перевести взгляд на предмет, находящийся вблизи.

6. Не забывайте и про массаж глаз, который заключается в нежном надавливании на веко.

7. Необходимо соблюдать всем известные истины о том, что нельзя читать в движущемся транспорте и при тусклом освещении, а также желательно избегать сильного напряжения глаз.

За глазами обязательно нужно ухаживать, и тогда они будут радовать свою обладательницу не только прекрасным здоровьем, но и красотой.