Детские конструкторы – увлекательные игры для детей различного возраста

Статьи

Детские конструкторы – это увлекательные игрушки, позволяющие развивать образное мышление и воображение ребенка во время создания им своего собственного неповторимого мира. Кроме того, в процессе конструирования развивается мелкая моторика, ловкость рук, мышцы кистей, целенаправленность собственных действий и желание добиться конечного результата.

Все детские конструкторы можно разделить на несколько больших групп:

Деревянные. Они предназначаются для детей в возрасте 1-7 лет, разработаны для знакомства ребенка с геометрическими фигурами. Все составные детали и элементы выкрашены в яркие насыщенные цвета, представляют собой наборы фигурок зверей, сказочных героев, транспорт, геометрические фигуры.

Пластмассовые. Как правило, это наборы для строительства или динамические конструкторы, то есть конструкторы, рассчитанные на маленьких инженеров. Пластмассовые модели различаются между собой степенью сложности и выпускаются для детей 1-10 лет. Наиболее узнаваемой маркой пластмассовых конструкторов являются наборы «Лего», представляющие собой целые тематические серии для детей разных возрастных групп.

Металлические или инженерно-механические наборы, подходящие для детей с 4-х лет. Они представляют собой игры с большим количеством разнообразных деталей и моделей, которые можно собрать из рабочих инструментов, которыми укомплектовывается такой конструктор.

Магнитные и научно-технические. Позволяют развивать научно-познавательный потенциал ребенка.

Такие игры для детей помогают ребенку почувствовать себя взрослым, создавая своими руками новые необычные вещи. Посетив интернет магазин детских игрушек конструкторы можно приобрести различной ценовой категории. Здесь представлен большой ассортимент детских конструкторов различных уровней сложностей и видов для всех детских возрастных групп.