Болезненный половой акт.

Статьи

Причины, вызывающие боль при половом акте могут быть разные. К одной из них относится прием антигистаминных препаратов, которые способствуют образованию сухости влагалища, отсюда и возникающая боль. В такой ситуации имеет смысл переговорить со своим врачом о смене препарата.
Другой причиной может быть недостаточное выделение смазки. Решением в такой ситуации может быть покупка специализированных средств в аптечных пунктах.
Боль также может быть следствием какого-либо заболевания, как инфекционной природы, так и органической, в таком случае необходимо обратиться к соответствующему специалисту для дальнейшей диагностики и лечения.
Бывают ситуации, когда боль исчезает сама по себе, либо наоборот приобретает постоянный характер. Такое явление встречается у многих женщин, часть из них по тем или иным причинам не находит в себе силы поговорить об этом со своим партнером. Как следствие, это приводит к снижению полового влечения, а иногда и к полному отказу от полового акта.
Какая бы боль не возникла, первое, что необходимо сделать, это установить причину этой боли. В этом поможет гинеколог в Краснодаре. Если при обследовании выяснится, что в физическом плане все нормально, имеет смысл обратиться к сексопатологу. Главное помнить, что половой акт в норме не несет болезненных ощущений.