Женская измена: крик души или коренной перелом в жизни?

Женская психология

«Жизнь» любых семейных отношений всегда находится под угрозой. Никто не даст гарантий, что вторая половинка принадлежит своему партнеру абсолютно беспредельно и не встретит еще одного «единственного и неповторимого» за углом собственного дома. Согласно печальной статистике 41% замужних женщин изменяют своим супругам. Что же привлекает представительниц слабого пола в «чужих» мужчинах?

Самые распространенные причины женских измен

Чтобы предотвратить появление какой-либо неприятной ситуации, надо зрить непосредственно в корень и распознать саму причину. Этим и озадачились психологи многих стран мира, пытаясь ответить на вопрос «Почему она изменяет». И вот к каким результатам они пришли:

1. 60% женщин в браке не удовлетворено своей сексуальной жизнью. Вместо того, чтобы добавлять в отношения пикантность и приятные эротические сюрпризы, их мужья совершают простейшие движения и спешат отвернуться к стенке. Практически все представительницы слабого пола крайне негативно относятся к такому повороту событий и поэтому вынуждены искать «сексуального счастья» на стороне;

2. Женская измена — это ответ излишне любвеобильному мужу. Даже если Она говорит, что простила Ему его похождения на сторону, то, скорее всего, она нагло врет и стоит ждать активных ответных действий с ее стороны;

3. Почувствовав один раз всю прелесть измены, ни женщина, ни мужчина не в состоянии отказаться от повторного эксперимента и 80% всех неверных людей повторяют (подчас, даже неоднократно) подобный опыт.

Как избежать измену

Чтобы сохранить длительные и доверительные отношения, чаще общайтесь со своими вторыми половинками. При этом разговор должен касаться не только тем «Как выросли дети» или «Понравились ли тебе сегодняшние котлеты», но и обсуждаться более интимные вопросы.

Банально, но если бы мужчины не изменяли, большинство женщин даже не задумалось бы о собственной возможности неверности. Даже если у мужа «рыльце в пушку», лучше скрывать это от своей половинки, даже если она настаивает на честности.

Больше отдыхайте вместе. Особенно благотворно влияют путешествия в дальние страны.

Женская измена: вывод

Будьте верны, нежны и непредсказуемы и Ваша вторая половина ответит Вам тем же на протяжении многих, счастливо проведенных вместе, лет.