Об угольях для кальяна и не только

Статьи

В наши дни курить кальян – это модно, престижно, популярно. Кальян используют для курения специально приготовленных сортов табака или бестабачных смесей. Кстати табак бывает разных видов: курительный, нюхательный и жевательный. Табак жевательный снюс купить можно в Москве, и бывает он рассыпной и порционный с разными вкусовыми добавками и различным количеством никотина в них. Снюс – это не курительное табачное изделие, считающееся бездымной альтернативной заменой курению.

О разновидностях углей для кальяна

Ну, а те, кто предпочитает все-таки курение, могут воспользоваться кальянами, угли для которых – это один из их основных компонентов. Кстати, уголья для кальяна бывают нескольких разновидностей: древесные натуральные угли, кокосовые, быстровоспламеняющиеся угли и угли электрические.

    Подробнее о каждом из них:
  1. Древесные натуральные угли. Это угли, полученные от горения нескольких пород дерева не смолистых сортов (например, оливкового или лимонного) и спрессованные в виде кубиков. У них приятный запах, в нем нет химикатов, но при разжигании для них требуется открытый огонь (от спички или от зажигалки такие угли не загораются).
  2. Косовые угли (разновидность древесного угля) – это тоже натуральный материал, получаемый при горении кокосовой скорлупы, но не имеющий никакого запаха. Зато он гораздо медленнее сгорает, чем остальные виды углей.
  3. Быстровоспламеняющиеся угли. Основа этих углей – уголь древесный, но предварительно пропитанный составом возгорающейся селитры, который моментально вспыхнет, достаточно поднести зажженную спичку. Но от таких углей остается привкус химиката, хотя в большинстве своем и слабый.
  4. Электроугли – это самый экологический и безопасный вид углей без запаха и угарного газа, представляют собой некую спираль, подключаемую к розетке.

В общем, любители курения кальянов всегда могут выбрать себе более для них подходящий вид углей и получить удовольствие, Ну, а какой уголь для кальяна лучше всего выбрать – решать курильщику надо самому.