Поло: уже не футболка, еще не рубашка

Статьи

В повседневном гардеробе модниц и модников находится множество вещей, которые становятся, порой, интересным решением того или иного наряда. Например, рубашка поло всегда считалась спортивной одеждой, но сегодня ее надевают не только при занятиях фитнесом или в тренажерном зале. Эта необычная часть гардероба представляет собой что-то среднее между футболкой и рубашкой.

Как выбрать и с чем носить?

Поло можно легко отличить по следующим признакам:

  • отложной воротник;
  • рукава с манжетами и резинкой;
  • две или три небольших пуговки впереди.

Обязательной особенностью такой одежды является хлопчатобумажная ткань пике, которая используется для пошива. Если вы решили приобрести эту модную вещицу, нужно определиться, с чем ее носить. Она будет уместна и в деловом наряде, однако лучше всего сочетать ее со стилем casual.

Если раньше поло в офисе было нонсенсом, то сейчас многие задумываются о том, под какую одежду его носить. Так, пиджак – формальный вид одежды, поэтому не рекомендуется одевать его с подобной рубашкой. Наиболее выгодным вариантом станет блейзер. Не стоит забывать и о сочетании с обувью. Мужчинам отлично подойдут туфли с открытой шнуровкой (дерби). А стильные и удобные оксфорды придется отложить на время. Что касается женщин, то прекрасным дополнением к поло станут классические темные брюки, юбка-карандаш, вязаный жакет, кардиган. Цвета для офиса: черный, белый, кремовый.

К слову, этот необычный предмет одежды в начале прошлого столетия стал причиной скандала в Англии. Чопорная страна не сразу поняла и приняла весьма неконсервативную модель с короткими рукавами и необычным для того времени воротником. Дизайнер нашел хитрое решение. Он подарил поло всем известным телеоператорам и спортсменам. Это послужило хорошей рекламой и поспособствовало росту продаж.