Как устроить идеальный день рождения для ребенка

Статьи

Детские дни рождения могут запомниться на всю жизнь. Особенно, если они были хорошо подготовлены и стали для ребенка настоящим событием . Но хотя в такой день маленького человека не хочется расстраивать, иногда бывают и огрехи. Чтобы этого не случилось с вашим чадом, тщательно подойдите к планированию мероприятия. Все должны отвечать интересам и складу личности ребенка: и артисты на день рождения, и выбранное для торжества место.

Решая, пойти в этот день в кафе или остаться дома, отталкивайтесь от того, домосед ваш ребенок или нет. Стеснительной девочке, которая не очень любит толпу, пожалуй, будет лучше отметить свое взросление в компании друзей и родственников в родных стенах. А артистов при желании можно будет позвать и туда. Клоуну или фокуснику, скорее всего, хватит места, чтобы развернуться в зале. Тем более в случае, когда вы живите не в квартире, а в доме или коттедже.

Приглашая ведущих, аниматоров и других действующих лиц праздника, заранее обговорите программу. Если ваш ребенок интроверт и стремится к тому, чтобы быть как можно незаметнее даже на собственном празднике, попросите меньше приглашать его для участия в играх и выступлениях. В случае с общительным непоседой, который любит быть в центре внимания, наоборот обязательно дайте малышу проявить себя.

Планируя номера, отталкивайтесь от интересов ребенка. Маленькому любителю живой природы явно понравятся добрые шоу с умными животными. Мальчику, который без ума от трюков, закажите акробатов. Кроме того, есть артисты на праздник, появление которых практически всегда хорошо воспринимается всеми детьми . Например, таковыми являются исполнители шоу мыльных пузырей. Огненное шоу, вызывающее восторг у взрослых, слишком маленьких зрителей может напугать. А вот дружелюбных клоунов многие дети почему-то не только не любят, но даже побаиваются.