Можно ли детям давать суши?

Статьи

Суши – традиционное японское блюдо – на сегодняшний день завоевало популярность во всем мире. Практически в любом городе есть японский ресторан, часто возможна даже доставка суши Тушино. Основной ингредиент суши – рис, приготовленный особым образом, к которому добавляются другие составляющие – обычно рыба и морепродукты, овощи. Скрепляются суши пластинами из водорослей под названием «нори». Казалось бы, составляющие – исключительно полезные продукты, однако стоит ли давать суши детям? Как их организм отреагирует на не слишком привычную пищу?

Есть такие детки, которые ни за что не согласятся попробовать необычное блюдо или же, попробовав, больше не захотят его есть. Что ж, говорят, до суши нужно «дорасти». А есть малыши, которым очень нравится японская кухня. Попробовать малышу суши очень даже стоит, однако с некоторыми предосторожностями. Если в рационе вашего ребенка часто присутствует рис, рыба и морепродукты, можете смело пойти с ним в суши-ресторан или воспользоваться услугой доставка еды Павшинская Пойма и заказать суши на дом. Некоторые особо осторожные мамы готовят суши и дома самостоятельно – так можно быть уверенными в качестве ингредиентов, которые используются.

Обычно суши с рыбой готовятся из сырой рыбы. Для детей лучше предпочесть соленую или копченую рыбу. Очень нравятся детям суши с креветкой (ее нужно предварительно отварить), с огурцом и авокадо, с красной икрой. Во многих японских ресторанах есть даже специальное детское меню, включающее в себя сладкие суши и роллы – с рисом и фруктами, например. Маленьким деткам лучше заказывать, кстати, не роллы (если это касается классических суши с рыбой), а именно суши – в них меньше водорослей нори, из-за которых блюдо будет трудно пережевываться. Кстати, водоросли содержат много необходимых десткому организму микроэлементов, а потому умеренное количество суши пойдет только на пользу вашему малышу.