Как выбрать мягкую игрушку для ребенка

Статьи

Забавные, добрые и веселые, мягкие игрушки особенно нравятся детям, независимо от пола. Красивые и большие плюшевые медведи, например, одинаково нравятся как мальчикам, так и девочкам. Эти игрушки принято дарить даже новорожденным, они универсальны и всегда подходят для подарка, причем не только детям.

Красивые мягкие игрушки, например, плюшевые медведи, продаются повсеместно, однако покупать с рук на рынке такие игрушки не следует. Лучше всего покупать детскую игрушку в магазине, где имеются все необходимые сертификаты.

Материал, из которого изготавливается детская мягкая игрушка, должен быть приятным на ощупь, не слишком «мохнатым». Если игрушка сильно электризуется, имеет непонятный запах, а краска остается на руках, от нее следует отказаться. Не стоит выбирать дешевую игрушку из некачественных тканей ядовитой окраски. Помните, что ребенок во время игры может даже засунуть её себе в рот. По этой же причине следует проверить, насколько надежно прикреплены все мелкие детали. Немаловажно и качество швов, материал должен быть гипоаллергенным.

Важно, чтобы игрушка отражала действительность и была легко и быстро узнаваема, похожа на ту зверюшку, которую она представляет. Не стоит выбирать ребенку всяких сомнительных модных героев из мультфильмов, лучше остановить свой выбор на кошечках, белочках, разного рода свинках и собачках. Размеры мягкой игрушки должны быть средними, чтобы малышу было удобно и легко с ней играть, а вам не пришлось бы искать место в квартире для огромного слона на полкомнаты.

Следует помнить, что за игрушкой необходимо ухаживать. Периодически стирать или же пылесосить, иначе у ребенка может развиться аллергия. Мягкие игрушки без всяких электронных устройств можно стирать в обычной стиральной машине, а напичканные разными электронными пищалками можно только лишь пылесосить. Лучше покупать игрушки без устройств с батарейками, которые могут потечь, а для их замены нужно распарывать игрушку.