Что подарить ребенку на День рождения?

Статьи

У вашего сына или дочки совсем скоро знаменательный день, в который хочется порадовать его чем-нибудь особенным, а в голову ничего стоящего не приходит? Мы дадим вам пару универсальных советов по оригинальным подаркам, которые всегда будут к месту. Единственное, что нужно учитывать, это возраст. Если подросткам понравятся термокружки, то деткам помладше нужно что-то более развлекательное.

Идеи для подарков, которые никогда не потеряют своей актуальности

Если ваш малыш только недавно родился – это не значит, что он не сможет оценить заботу и внимание взрослых. Полезным подарком в таком возрасте будет книга сказок, которая порадует не только именинника, но и его родителей. Хороши также интерактивные развивающие игрушки или ежедневники с логотипом. Сюда вы можете записывать все интересные истории, происходившие с малышом. Когда он научится читать, он будет вам очень благодарен.

Тем, кто постарше, но все еще в дошкольном возрасте, можно подарить настольную игру с любимыми персонажами из мультфильма.

Школьники оценят меловую доску, велосипед или крутые часы, в зависимости от увлечений и интересов.

На этом этапе уже есть четкое разделение на подарки для девочек и мальчиков. Первым нужно дарить что-то красивое и яркое, вторым – полезное и спортивное.

Активный ребенок оценит такой презент, как палатка или спальный мешок. После такого приобретения вы вместе сможете ходить в поход и становится еще ближе друг другу.

Это только малая часть идей для подарков, которые могут помочь вам сделать вашего ребенка самым счастливым. Но какими бы универсальными они не были, все равно прислушивайтесь к желаниям вашего чада. Будьте внимательны к его интересам, и он ответит вам тем же.