Детский планшет i-Magic II

Статьи

Всем привет! Сегодня я немного расскажу про несомненно интересное и не совсем обычное устройство, которое  представляет из себя семидюймовый планшет по управление операционной системы Android. Что же здесь интересного и необычного? Ну наш герой i-Magic II i-Magic II отличается от прочих планшетов тем, что создан специально для детей и позиционируется, как обучающий и развивающий компьютер для каждого ребенка от 6 лет.

Итак, начнем с внешнего вида. i-Magic II сделан из яркого пластика, что совсем неудивительно, учитывая его предназначение. Производитель указывает на то, что используемые материалы соответствуют всем сертификатам безопасности для детских товаров и безопасны для использования. С одной стороны, планшет — это не погремушка и ребенок в рот его тянуть не будет, с другой такое отношение к делу внушает доверие к производителю. Изготовитель i-Magic II, кстати, родом не из Китая, хотя я на 100% был уверен, что пленшет изготовлен именно в этой стране. i-Magic II сделан корейскими мастерами, хорошо известным действительно удачными электронными гаджетами, возмем хотя бы все известные Samsung и LG. Об официальной поставке говорит российская гарантия и описание гаджета. Качество сборки тоже вполне корейское. Никаких поскрипываний, зазоров между панелями, отваливающихся разъемов и тому подобного замечено не было.

Внутри i-Magic II i-Magic II установлен двухъядерный процессор и один гигабайт оперативной памяти. Сам процессор, естественно, не принадлежит к топовым моделям и самыми требовательными играми и FullHD видео не справится. Но, i-Magic II i-Magic II принадлежит к устройствам эконом-класса и такие технические характеристики для него абсолютно нормальны. Главное, что четвертая версия Android не тормозит и не зависает, как это бывает со многими дешевыми планшетами из Китая. Двухмерные детские игры, рисовалки, музыкальные и обучающие программы проблем для i-Magic II не составят, а значит свою функцию он выполнит полностью. На заводе установили несколько десятков различных приложений, что я сначала посчитал минусом, мол зачем навязывать свое мнение. Но, для многих такой подарок будет в радость, тем более интересные игры и программы в этом наборе есть. Многие боятся, что ребенок будет проводить слишком много времени за планшетом, что негативно скажется на здоровье. В герое нашего обзора предусмотрена интересная функция родительского контроля, позволяющая задавать временные промежутки для работы с планшетом. Очень полезная придумка!

Экран устройства тоже вполне стандартен для небольших «андроидов» — 7 дюймов с разрешением 840 на 480 пикселей. В век дисплеев «Retina» такое разрешение вызывает улыбку, но при использовании i-Magic II я каких-то недостатков не увидел. Цвета насыщенные и контрастные, углы обзора приличные, пикселей почти не видно. Стеклянного покрытия нет, а это значит, что лучше наклеить защитную пленку, хотя и без нее пользоваться планшетом в домашних условиях можно без особых проблем.

В общем дальше рассказывать про наличие динамика, Wi-Fi, встроенной батареи смысла нет, все здесь как в «больших» и «взрослых» планшетах. Имеет ли право такое устройство на жизнь? Несомненно. i-Magic II i-Magic II — недорогой и симпатичный гаджет, который станет верным электронным помощником каждому ребенку.

 

Денис Добрый