Профилактика заболеваний с эфирными маслами Вивасан

Статьи

Профилактика заболеваний с эфирными маслами Вивасан

Ароматерапия, аромапрофилактика, ароматические масла. Сейчас мы все чаще стали об этом слышать. Что это? Дань моде или необходимость, которую нам диктуют современные условия существования?
Мы все знаем, что лучше заниматься профилактикой здоровья, чем потом лечиться, к тому же это долго и дорого. А чем нам могут помочь эфирные масла швейцарской компании Vivasan в сохранении здоровья?

Оказывается, природные растительные масла — это не просто хороший запах. Тут все гораздо глубже, чем это можно себе представить изначально. В современных условиях жизни из-за недостатка натуральных растительных ароматов у нашего организма снижаются защитные силы, ухудшается работоспособность, нарушаются окислительно-восстановительные процессы. Этот «голод» мы испытываем глубокой осенью, зимой и весной. Ведь именно в это время чаще всего человек впадает в депрессивные состояния.

Занимаясь профилактикой болезней при помощи ароматических масел, используя только натуральные и чистые эфирные масла от Вивасан, можно восполнить этот недостаток природных натуральных ароматов. И это не только хорошее настроение и положительные эмоции.
Некоторые ароматы оказывают положительное воздействие на сердечно-сосудистую систему. Они расширяют коронарные сосуды, увеличивается содержание кислорода в крови. Например, ароматы лаванды, розы хороши для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.
Летучие фракции эфирных масел имеют высокую бактерицидную активность. Это профилактика ОРЗ и гриппа. Ароматические масла действуют не только на вирус, но и помогают нашему организму вырабатывать собственный интерферон.
Природные ароматы выступают в роли антиокислителей, которые связывают свободные радикалы, тем самым замедляя развитие атеросклероза и опухолей. А это очень существенно при старении организма и при различных заболеваниях. Но помните, что важно покупать только качественные ароматические масла. Конечно, сама по себе их стоимость не является гарантией качества, но, как правило дешевые масла представляют из себя суррогаты, которые не только не принесут вам пользу, но, при определенных условиях могут нанести вам вред.

Ароматические масла для компании ВИВАСАН производит швейцарский партнер ELIXAN AROMATICA, известная компания, которая производит эфирные масла методом холодного отжима, при котором эфирное масло не утрачивает своих полезных свойств. Именно поэтому наши масла только высочайшего качества и стоят потраченных на них денег. Просмотреть материалы о нашей продукции вы можете на нашем сайте vivasanvita.ru.

Аромавещества, содержащиеся в эфирных маслах Vivasan, взаимодействуют с частицами загрязненного воздуха, очищая воздух от пыли и других не самых полезных загрязнений.
Именно по тем же причинам нам так хорошо дышится в лесу.
Это далеко не полный перечень всех свойств натуральных эфирных масел. Эфирные масла швейцарской компании Вивасан — наши лучшие помощники в сохранении здоровья. Будьте здоровы!