Как заставить себя делать то, чего не хочется?

Статьи

Этот вопрос волнует миллионы людей по всему миру. И в этом нет ничего удивительного! Начнем с ребенка. Он не хочет убирать игрушки, а мама его упорно заставляет это делать. Ученик не хочет делать уроки, студент хочет просто наслаждаться молодостью, а взрослым бывает так неохота работать… Что же делать? Ведь это по сути часть нашей жизни, и если мы не будем работать (не хочется, но нужно!), то у нас просто не будет денег на существование! Психологи нашли способ заставить себя делать то, чего совсем не хочется!Маленькие секреты
Вам будут интересны аудиторские услуги http://audita.ru/auditor/stoimost_auditorskih_uslug/.
Очень повезло тем людям, у кого работа является любимым занятием. К сожалению, не всем так повезло, поэтому большинство людей выполняет свою работу неохотно и без особого усилия.

Первое что советуют психологи – радоваться достижениям. Пусть они не большие, но ведь это прогресс!

Отдыхайте во время рабочего дня. Отдых нужен. Плюс вы сможете отвлечь себя от работы, попить чай, пообщаться с коллегами.
Если у вас много работы, и вы знаете об этом заранее, то стоит подготовиться к ней за несколько дней. Например, работу можно начать постепенно, чтоб в день окончания срока вам осталось совсем немного доделать. Если дома у вас много уборки, то не пытайтесь убрать все сразу. Проще всего делать это каждый день, но понемногу. Например, сегодня протрите везде пыль, вынесите мусор и помойте раковины, завтра подмести и помыть полы.

Психологи говорят, что от слова «я должен», у многих людей пропадает желание выполнять работу. Поэтому, они предлагают заменить фразу «я должен» на «я хочу». Например, «я хочу работать», «я хочу выполнить это задание», и вы увидите, что желание действительно прибавилось.

Также психологи уверены, что лучше ничего не откладывать за завтра. Лучше сделать сегодня и похвалить себя, и это только придаст вам уверенности в себе и желания работать. Кстати, представьте что вы сделали всю нужную работу. Что вы за это получили? И как вы себя ощущаете? Правда, хорошо? Получите хорошую зарплату? Отлично! Ведь тогда вы сможете купить то платье, которое вам так понравилось, а ведь если б вы не выполнили работу, у вас бы его не было. Так вот, это еще одна мотивация начать работать.

Как видите, главное – мотивация. Достаточно поменять несколько слов, подумать о том что будет после выполненной работы и все, желание появилось, и заставлять себя не пришлось.

Любите себя! Удачного рабочего дня!