Нужна ли няня со знанием английского языка?

Статьи

Современные мамы обычно много работают, создают свой бизнес или вообще очень заняты, чтобы воспитывать ребенка. Конечно, даже самой занятой маме в любой свободный момент хочется сесть с ребенком и почитать книжку, а потом, возможно, сходить в цирк или кукольный театр. Но не все готовы посвятить свою жизнь воспитанию детей. Чтобы не возиться каждый день со своим чадом, когда не хватает времени, нужно нанимать няню. В поисках няни придется изучить сотни кандидатур. В современном мире много внимания уделяется профессиональным навыкам воспитательницы. Например, модно нанимать няню со знанием английского языка. Профессиональный переводчик есть в бюро переводов, но для вашего ребенка будет достаточно начального уровня знания языка.

С такой воспитательницей малыш в игривой форме быстро овладеет основами иностранного языка. Вы, конечно, можете купить специальные говорящие электронные игрушки, которые произносят некоторые фразы на английском, но это будет безрезультатно в раннем возрасте. Зато постоянное живое общение с няней научит малыша понимать ход мыслей собеседника и позволит быстро научиться говорить на иностранном языке. Специалисты уже давно советуют начинать обучение языкам в раннем возрасте. В этом время мозг малыша как губка впитывает любую информацию, он тянется к новым знаниям, и его любопытство невозможно остановить. Позволяя вашему ребенку общаться на английском в столь раннем возрасте, вы закладываете хорошую основу, которая позволит ему в будущем получить отличное лингвистическое восприятие. Обучение с няней всегда дает прекрасные результаты, и даже подталкивает ребенка на изучение языков в дальнейшем.

Сегодня каждый человек понимает важность иностранного языка. Грамотный перевод это серьезная и ответственная вещь, ведь не зря же существует нотариальное заверение переводов. Но только не забывайте, что няня должна при этом оставаться верной своей профессии. У нее должно быть педагогическое образование, ей необходимо уметь правильно обращаться с детьми, помочь в случае, если ребенок заболел или получил какую-либо травму. Это должен быть очень порядочный человек, который будет рядом с вашим малышом.