Куба – родина рома, сигар и Че Гевары.

Статьи

Потрясающая Куба – родина рома, сигар и Че Гевары манит большой поток туристов к своим берегам круглый год. Куба славиться своей яркой и красочной природой, чистейшим Карибским морем, многочисленными пляжами, которые тянутся на многие километры, а также высоким уровнем обслуживания в отелях. Среднегодовая температура воздуха находится в диапазоне +25 градусов. В этой стране можно отдыхать круглый год, за исключением сезонов дождей, которые длятся месяц в апреле и месяц в ноябре и то, это достаточно, относительное явление, которое может вас и вовсе не застать.
Регулярные морские круизы по тропам великих путешественников и известных пиратов позволят вам разнообразить пляжный отдых и получить незабываемые впечатления.

Любителям истории стоит отправиться в путешествие к старинным крепостям, памятникам архитектуры, а также посетить местные деревушки, где вас познакомят с традициями, бытом и кухней этой страны. Ароматный ром впечатлит даже истинных ценителей этого напитка. Он готовится по древним рецептам, которые держатся в строжайшей тайне.

Настоящие кубинские сигары имеют разные вкусы и ароматы, порой терпкие и экзотические. Не забудьте хьюмидор купить. Они являются отличным подарком с Кубы, привезённым для своих родственников и друзей. Местная кухня имеет специфический стол, пробуйте всё, по чуть — чуть, чтобы иметь представление об этой гостеприимной стране. Обязательно отведайте кубинские фрукты: фрута бомбу, гуаяву и манго с волшебным вкусом и ароматом.

Посетите Кубу – получите массу впечатлений на всю жизнь.