Полезные напитки для малышей

Статьи

Родители очень часто задумываются о здоровом питании своего ребенка. Однако о пользе и необходимости употребления напитков порой забывают. А ведь они имеют немаловажное значение для организма малыша. Если для родителям пригодится капсульная кофемашина, то ассортимент детских напитков должен быть более разнообразным. Особенно не стоит ограничивать ребенка в жидкости в жаркий период времени. Следует помнить, что с возрастом детей потребность организма в жидкости также увеличивается.

Какие напитки можно давать детям

Многие родители не знают какие напитки можно давать малышам в определенном возрасте. Так ребенку старше 1,5 лет можно предложить слабый чай с молоком. Лучше всего, если напиток будет без сахара или же его содержание будет невелико. Натуральный кофе не рекомендуется малышам. Так как он обладает возбуждающим эффектом на нервную систему. Поэтому, кофемашина может использоваться только при приготовлении напитков для родителей. Однако малышам можно предложить диетические кофейные напитки из цикория и ячменя. Они абсолютно безопасны, поскольку в них отсутствует кофеин.

Напитки для детей с раннего возраста

Большинство детей разного возраста очень любят какао. Он обладает большим количеством полезных минералов. Однако помните, что какао можно давать ребенку от двух лет. При этом напиток доступен только детям, у которых не наблюдается аллергии на какао-порошок. Малышам от шести месяцев помаленьку можно давать специальные осветленные соки. С года ребенку предлагаются компоты из свежих ягод, фруктов или сухофруктов. Лучше всего, если напиток будет приготовлен без добавления сахара. Следует помнить, что перед тем, как давать напиток ребенку необходимо проверить, не возникает ли у него аллергических реакций на ингредиенты.