Вызов нарколога на дом – анонимность и оперативность

Статьи

Алкоголизм и наркомания представляют собой достаточно острую проблему современности. В настоящее время количество людей, которые страдают наркотической и алкогольной зависимостью ежегодно лишь увеличивается. По этой причине очень часто распадаются семьи, люди теряют работу, друзей, а также и смысл существования.

Единственным правильным и верным решением в такой ситуации считается, если нарколог приедет на дом. Нарколог – профессионал, занимающийся вопросами, которые связаны с различными зависимостями, с которыми пациент не может самостоятельно справиться.

В обязанности врача входит:

Кодирование от алкоголизма
— Лечение от наркотической зависимости
— Прерывание запоев — быстрое вытрезвление
— Комплексная помощь в процессе борьбы с наркотиками и алкоголем
Вызов нарколога на дом целесообразен, если:

— Пациент не может приехать в клинику самостоятельно
— Пациент не желает посещать клинику
— Помощь врача нарколога потребовалась в ночное время суток или в праздники
Вызов врача нарколога на дом обладает рядом преимуществ, среди которых можно отметить:

1. Анонимность. Проведение процедур будет проходить анонимно. Вся информация, которая будет получена врачом, не разглашается.

2. Оперативность. Врач приезжает очень быстро.

3. Помощь при госпитализации. Пациент может быть госпитализирован сразу после приезда врача. Нарколог будет сопровождать пациента до клиники.

Самое главное, чтобы у пациента присутствовало желание вылечиться, а иначе наркологу будет нелегко справиться с данной зависимостью. Насильственное лечение не эффективно, оно не дает продолжительных результатов. Данная проблема носит яркую психологическую окраску, и если человек будет настроен скептически, то вряд ли даже врач сможет спасти его от очередного запоя или желания получить дозу.