Что такое дарсонвализация?

Статьи

Любому из нас наверняка знакомы такие неприятные явления, как угревая сыпь, бородавки, рубцы, повышенная чувствительность кожи и другие дерматологические проблемы. Чтобы справиться с ними, человеку обычно приходится обращаться в косметологический салон либо лечиться самостоятельно. А так как профессиональное оборудование для салона красоты стоит довольно дорого, наиболее оптимальным решением на сегодняшний день является покупка такого устройства, как дарсонваль.

Дарсонвализация представляет собой воздействие на отдельные области слабыми токами высокой частоты. Впервые этот способ оздоровления был предложен физиологом из Франции Жаком д’Арсонвалем еще в 1851 году. То есть, уже больше 150 лет его изобретение входит в обязательное косметологическое оборудование любого дерматологического кабинета или салона красоты. Дарсонвализация в домашних условиях имеет очень широкий спектр применения: от устранения мелких дефектов (расширенных пор или акне) до серьезных заболеваний вроде псориаза и дерматозов.

Как проводить процедуру?

Чтобы подготовиться к процедуре, нужно обязательно очистить кожу с помощью простой воды и мыла. Ни в коем случае не следует применять лосьоны на спиртовой основе из-за опасности воспламенения. В зависимости от области, на которую будет воздействовать устройство, пациент должен сесть или лечь. После этого следует перемещать электрод по обнаженному участку в течение 2-20 мин. Сеансы могут проводиться как ежедневно, так и через день, при этом курс лечения должен включать не менее 10-15 сеансов. Сразу после применения дарсонваля может наблюдаться небольшой отек, который пройдет в течение суток.