Как весной избавится от накопленных за зиму токсинов?

Статьи


Неправильное питание в зимний период приводит к накоплению токсинов. И поэтому весной очень важно избавится от них как можно быстрее. Вам в этом может эффективно помочь очищающая диета, употребление зеленого чая, травяных настоев.
Очищающая диета.
При изменении рациона питания, можно вывести токсины из организма. Продолжительность диеты может быть день, несколько дней или несколько недель. Последний вариант следует использовать только под наблюдением врача. Основу этой диеты составляет фруктовое и овощное питание.
Зеленый чай.
Зеленый чай содержит полифенолы, которые эффективно расчисляют опасные кислородные радикалы. Это помогает ускорить превращение токсичных веществ в жирорастворимые жидкости и воду, в результате чего они выводятся из организма.
Травяные настои.
Основой препаратов растительного происхождения является травы. Они оказывают слабительное, мочегонное и желчегонное воздействие. Так токсины выводятся из организма. Это могут быть листья березы, экстракт артишока, экстракт хвоща полевого, настой золотарника или тысячелистника. Перед использованием этого способа следует также поговорить с врачом — некоторые недуги и болезни препятствует использованию некоторых трав, поэтому их употребление может быть опасно для вашего здоровья.
В заключение хотелось бы отметить, что важно делать все с умом. Каждый из нас индивидуален и может по-разному реагируют на диету, лечебное голодание или напитки для похудения.
Удачной и счастливой вам весны!