Промокоды, или Как выгодно совершать покупки

Статьи

Многие из нас просто не представляют свою жизнь без шопинга. Модные магазины, яркие витрины, изобилие товаров… Все это так и манит прикупить ту или иную модную вещицу, а потом еще одну, и еще… Процесс покупок настолько увлекает и затягивает, что порой остановиться удается лишь тогда, когда в кошельке попросту заканчиваются деньги. И тут наступает самый неприятный момент. Вместо радости от новых приобретений мы получаем легкое разочарование от существенных трат, начинаем сомневаться в целесообразности покупок и даже жалеть о них. Чтобы шопинг был выгодным и приносил только позитивные эмоции, используйте промокоды.

Как они действуют?

Зачастую, совершая покупки в интернет-магазине, при оформлении заказа вы видите поле для ввода специального кода. Это и есть промокод, который дает те или иные преимущества при осуществлении покупок. Где взять код? Как правило, сами магазины распространяют их с целью привлечения клиентов и увеличения объема продаж. Кроме того, найти те или иные выгодные предложения можно на специальных сайтах. Чтобы ничего не упустить, можете подписаться на рассылки и быть в курсе последних поступлений. Пользоваться промокодами очень просто. Единственное, что нужно учитывать — некоторые ограничения. Как правило, льготные условия предоставляются на отдельный товар, группу товаров, бренд и т. д. Кроме того, срок действия промокода ограничен определенным временным интервалом. Все это указывается в информации к нему.

Какие бывают промокоды?

Наиболее распространенным вариантом действия кода является скидка на товар. Вы можете получить ее как в процентном, так и в денежном эквиваленте. Скидки могут распространяться на доставку. Это также актуально, ведь, покупая товары в интернет-магазинах, помимо их стоимости зачастую приходится оплачивать доставку. С промокодами можно снизить или вовсе исключить стоимость доставки. И третья категория кодов — подарочная. Например, приобретая тот или иной товар, вы получаете еще один в подарок.