А в ваше сердце пришла весна?

Статьи

Замечали ли вы упадок духа и жизненных сил с наступлением осени? Постепенно, мы становимся ленивыми, сонными, в повседневности склоняемся к гидонестическим мотивам, и чем глубже и холоднее становится зима, тем менее резвыми и активными становимся мы. В течении этого мрачного, длительного и порой ужасно холодного периода времени человеческий организм экономит свои силы, запасается жирком, и как никогда сладко спит. Но зимой, из-за сильных холодов и недостатка тёплых солнечных лучиков очень сильно страдает наша нежная кожа, которую не всегда удаётся защитить от мороза, и тогда лучшим средством в этой ситуации оказывается масло ши, другими словами масло карите, ему приписываются заживляющие и увлажняющие свойства для внешнего применения. Также, африканцы широко используют карите в своём рационе, и по вкусовым характеристикам его вкус не уступает сливочному маслу. Так что, зимой можете уверенно включать масло ши в свой рацион, и не забывайте также о наружном применении, ваша кожа скажет вам спасибо!

В целом, на сегодняшний день «зелёная косметика» занимает уверенную позицию на рынке косметики, и к слову, это позитивное веяние положительно сказалось уже на многих известных брендах, что исключили из состава своей продукции многие токсичные вещества, но в общем и целом, для своего здоровья лучше исключить любого рода декоративную косметику, и остановиться на том, что даёт нам матушка природа.

С приходом весны наш организм стремится как можно скорее проснуться, но без поддержки ему порой не обойтись. Обеспечьте себя витаминами и здоровым питанием, и не забывайте о коже, она нуждается в первостепенном уходе. Но не торопитесь в аптеку, ведь вы всегда сами можете изготовить безоапсный крем в домашних условиях. Оставайтесь вдохновенными, красивыми, жизнерадостными, и берегите своё здоровье.