Ребенок в спорте: характер, красота, воля к победе

Статьи

Как когда-то Советском Союзе, сегодня занятия спортом и красивое, подтянутое тело снова в моде. Сотни женщин решаются оставить любимые сериалы и записываются на фитнес и йогу, танцы и пилатес, в тренажерный зал или бассейн. Невзирая на возраст, всем хочется быть спортивными и энергичными. И, конечно, в первую очередь это касается детей. Секция акробатики или гимнастики – отличный вариант как для мальчиков, так и для девочек. Когда родители приводят ребенка на занятия по художественной гимнастике или на акробатику, они руководствуются зачастую своей интуицией. Почему?

Сила и грация

Потому, что юные гимнасты и акробаты выделяются среди других детей – тут и осанка, и артистизм, и грация. Занятия акробатикой или гимнастикой развивают малышей не только физически, но и духовно – спортсмены всегда более самостоятельны, они умеют поддерживать друг друга, дорожить дружбой, и переносят эти ценности из спорта в жизнь. Так же важно умение спортивного ребенка преподнести себя в любой ситуации, не бояться внимания – такие качества очень помогают в жизни.

Конечно, для занятий этими видами спорта нужны начальные данные и талант. Ведь показательные выступления – это маленькое шоу, которое «растет» вместе с юным гимнастом или акробатом и с каждым годом становится более сложным. Следить за грациозными, летящими движениями художественных гимнасток – одно удовольствие, а на лихие пируэты акробатов смотришь с чувством восторга и замиранием сердца. Это действительно сила и настоящая мощь, помноженные на невероятную красоту движений, на стальной характер и потрясающую силу воли.