Уход за кожей лица зимой

Статьи

Когда наступают первые холода, наша нежная кожа начинает страдать и выглядеть не лучшим образом: цвет лица становится тусклым, первые морщинки проявляются более явно, сухость, шелушение… Вот лишь несколько признаков того, что ваша кожа нуждается в срочном принятии мер по её спасению. Если у вас есть возможность посещать такие места как, например, косметология спб, то вы можете быть спокойны, ведь ваша внешность будет в руках специалистов, которые помогут вам выглядеть на все 100 %.

В том же случае, если вы по каким-либо причинам не можете посещать косметолога, есть некоторые хитрости, как помочь своей коже зимой.

Советы по уходу за кожей в холодное время года

  1. Очищение. Зимой оно должно быть более щадящим: используйте мягкое молочко, крем-гель для умывания, подходящие под ваш тип кожи. Завершением процесса очищения должен быть тоник или лосьон, не содержащий спирта.
  2. Увлажнение. В холодное время года оно не менее актуально, чем в тёплое: центральное отопление сильно сушит кожу, потому очень важно восполнять водный баланс при помощи хороших увлажняющих средств. Зимой выбирайте кремы с более плотной текстурой.
  3. Питание. Зимой организму сильно не хватает витаминов и солнечного света. Соответственно, коже необходимо дополнительное питание. В качестве дневного или ночного крема выберите питательно средство, которое по своим свойствам будет подходить именно вам.
  4. Маски. Коже, помимо ежедневного ухода, необходимы дополнительные меры: по крайней мере, раз или два в неделю балуйте себя питательными и увлажняющими масками. Их можно приобрести уже готовыми или же сделать самостоятельно.

Хотя бы раз за холодный сезон советуем вам обратиться к профессиональному косметологу для того, чтобы пройти курс массажа лица и питания с помощью масок: косметологические услуги специалиста помогут вам и вашей коже с лёгкостью пережить холода. Если вы будете соблюдать эти советы, то в весну вы вступите сияющей и молодой.