Все о солнцезащитных очках

Статьи

Солнцезащитные очки являются товаром который имеет задачу не просто стать частью стиля, а является прежде всего предметом медицинского назначения. Для многих из нас почему то очки от солнца ассоциируются только с том что может хорошо пойти под ту или иную одежду, дополнить нас и сделать красивее. Однако не когда не забывайте что, безответственный подход к выбору солнцезащитных очков, может иметь пагубные последствия.

И так, солнцезащитные очки можно поделить на 3 категории.

1) Косметического назначения

2) Очки с высокой степенью защиты

3) Стандартные.

При первом варианте, солнцезащитные очки обычно пропускают от 100 до 80 процентов солнечного света. Их прежде всего можно использовать как частицу стиля. Учитывая если эти очки имеют хорошее производство и принадлежат известной торговой марки, можно быть уверенными что не какого негативного влияния на роговицу глаза и на зрение в целом они не окажут. Так же такие очки можно использовать в темное время суток или пасмурную погоду.

Второй тип очков это те прежде всего которые используют в местах очень яркого солнца. Их используют альпинисты когда лезут на горные склоны, люди проживающие или работающие в заснеженных районах, а так же они очень хорошо подходят для спорта. Такие солнцезащитные очки пропускают в среднем от 3 до 18 процентов солнечного излучения.

Третий тип это то что чаще всего мы покупаем и видим на свих друзьях. Как понятно этот тип очков является неким симбиозом первых двух. С одной стороны они и защищают от солнца, с другой украшают их владельца. Процент пропускания солнечных лучей с этом случае составляет от 80 до 18 процентов.

При выборе солнцезащитных очков, обязательно учитывайте то, продукт какой компании вы покупаете. Лучше всего чтоб марка зарекомендовала себя на данном рынке и имела все необходимы технологии для создания качественного продукта.

Рекомендуем обращать внимание на репутацию места где вы покупаете очки. Наш интернет магазин очков Полароид следит за репутацией и всегда старается предоставить хороший сервис и выгодные цены.

Обращайте внимание на то какие технологии были использованы при создании ваших очков. К примеру, поляризация, была изобретена в 1937 году, но ее технологии до сих пор являются одними из самых эффективных. Поляризационные фильтры будут не заменимы тем, кто постоянно имеет проблемы с солнечными отблесками ( водители, спортсмены, строители и т.д). Фотохромные фильтры имеют свойства уменьшать и увеличивать отражение солнечных лучей в зависимости от яркости источника. Так на ярком солнце отражение будет больше, в помещение соответственно меньше.

Выбирая цвет линз, помните что у каждого оттенка есть свои уникальные характеристики которые могут либо подойти вам, либо оказаться бесполезными.

Серые и зеленые линзы являются самыми универсальными. Они не искажают свет и отлично подходят для бытового ношения.

Золотые и желтые линзы подойдут в пасмурную погоду.

Зеркальные линзы отражают большую часть солнечного света.

Подходя к вопросу цены, еще раз нужно вспомнить что солнцезащитные очки это прежде всего медицинский прибор и продешевив, можно об этом пожалеть. На ранках сегодня реально купить очки от 100 до 1 000 рублей, однако не стоит удивляться если, после сезонного ношения вам придется покупать уже очки для зрения. Лучше возьмите один раз но на долгие годы и будете уверены в их качестве. Подробные расценки на солнцезащитные очки хорошего качества можно увидеть здесь .

В конце хотим вам пожелать хорошего летнего сезона, выгодных покупок и крепкого здоровья. Надеемся эта статья поможет вам получить знания которые пригодятся вам при выборе оптики от солнца