Особенности выбора верхней одежды для женщин с пышными формами

Статьи

В наше время представительницы прекрасного пола с аппетитными формами без проблем могут подобрать себе гардероб, который нивелирует недостатки фигуры и подчеркнет все ее достоинства. Особое внимание привлекает верхняя одежда для полных женщин, ведь в холодный период именно она является главным элементом образа. Модные эксперты единогласно заявляют, что пышным дамам не стоит выбирать бесформенные вещи, напоминающие балахон. Они создают мешкообразный силуэт. Более утонченным и женственным облик сделает приталенная куртка или пальто. Акцент на талии визуально стройнит фигуру.

Удачным выбором является верхняя одежда в форме трапеции. Этот крой станет выигрышным вариантом для создания более хрупкого образа. Подходят такие пальто и куртки для беременных. Они не просто придают облику красивый вид, но и отличаются практичностью. Свободный покрой обеспечивает максимальный комфорт в процессе носки.

Чего следует избегать: советы экспертов

Полным женщинам специалисты рекомендуют отказаться от верхней одежды, украшенной большим количеством декоративных элементов. Они добавляют дополнительный объем, а это нежелательно. Особенно следует избегать объемной отделки. Что касается цветовых решений, то предпочтение лучше отдавать лаконичным расцветкам. Не стоит ограничиваться исключительно темными оттенками. Благородно и удачно смотрятся пастельные тона. Лучше отказаться от блестящих тканей и металлических цветов, ведь они визуально полнят. Самым оптимальным вариантом длины станет длина до колена, либо до середины бедра. Более короткие модели смотрятся менее эффектно.