Психология цвета. Какими цветами рисует ваш ребенок?

Воспитание детей

Издавно принято придавать цветам символическое значение. Учеными даже была разработана специальная методика определения внутреннего мира ребенка на основе изучения его пристрастий к цветам. Так, если вы понаблюдаете за ребенком, то обязательно найдете его любимый цвет. Любимые цвета с одной стороны позволяют определить характер ребенка, а с другой показывают его реакции на внешний мир. Главное, применение методики «Цветные дети» позволяет прогнозировать каким вырастет ваш ребенок.

Желтые дети

Это свободные и оригинальные дети, склонные к творчеству. Такой ребенок любит играть в одиночество, он любит абстрактные игрушки, например веточки, кубики. Во взрослом возрасте эти дети предпочитают интересную и разнообразную работу. Однако, такой человек может проявлять и непрактичность и безответственность.

Красные дети

Это открытые и активные дети, с которыми очень сложно приходится родителям, так как ребенок очень живой и непоседливый. Во взрослом возрасте их характеризует высокое стремления работы на результат с целью получить похвалу.Среди политиков наиболее распространены красно-желтые люди.

Синие дети

Синие дети острая противоположность красным, они спокойны и уравновешены. Все делают не торопясь. Эти люди предпочитают отдавать, а не получать. Они любят дружбу с самоотдачей. Иногда стремление к синему показывает внутреннюю необходимость в покое.

Зеленые дети

Это ребенок, который чрезвычайно нуждается в материнской любви. Его нужно специально раскрывать и прививать ему интерес к различным сторонам жизни, чтобы он не вырос в «зеленую» личность.

Фиолетовые дети

Склонны к мистицизму и созерцательности. У таких детей богатый внутренний мир. Они склонны к артистизму. Дети очень ранимые и требуют поддержки и поощрения. Стремятся производить впечатление.

Черные дети

Цвет противопоказан детям. Если ребенок исползует такой цвет, то это говорит о пренесенном им стрессе и глубокой психологической травме.

Серые дети

Цвет также не приемлем для ребенка и говорит о глубоков внутреннем ощущении рутины и беспросветности.