Прорезывание зубов у детей

Это интересно!

Все мамочки сталкиваются с проблемой прорезывания зубов у ребенка. Я и сама недавно столкнулась с такой проблемой.
Моей малышке сейчас шесть месяцев и у нас уже два зубика. Для ребенка, да и для родителей это очень болезненный процесс.
Нормальное прорезывание зубов начинается около шести месяцев, если зубы лезут намного раньше, советую обраться к врачу. Обычно раннее прорезывание говорит о скороспелости организма и к предрасположенности мозга к различным заболеваниям. Лучше пройти медицинское обследование. Но и позднее прорезывание зубов, после восьми и более месяцев, не хорошо. Такая особенность организма говорит о его ослабленности и болезненности ребенка. У таких детей зубы растут не правильно, находят один на другой, легко портятся.
Как я уже говорила процесс прорезывания проходит одинаково болезненно как для ребенка, так и для родителей.
У ребенка припухают десна, зудят, случается расстройство желудка, иногда сопровождается жаром и соплями.
Чтобы хоть как то облегчить ребенку боль, можно обтирать всю полость рта и десна тряпочкой, обмотанной вокруг пальца, и смоченной раствором соды или буры, в пропорции одна столовая ложка на стакан воды. Конечно
еще есть замечательное средство Кал гель — специальный гель для десен.
Аптеки заполнены всевозможными колечками для жевания, но не всегда ребенок соглашается их грызть, тогда советую давать корочку черного хлеба, но обязательно следите, чтоб ребенок не подавился крошкой. Во избежание этого посоветую завернуть хлеб в марлю, но например моя дочурка с удовольствием грызла хлеб, а от хлеба в марле
отказывалась.
Также следите за питанием вашего малыша. Избегайте продукты, в которых содержатся различные виды муки. Давайте побольше жиров, яиц и молока.
Еще мне бабушка подсказала одеть на шею ребенка нитку из настоящего желтого янтаря. И действительно
прорезывание зубиков облегчилось, ребенок стал более спокоен, и прорезывание происходит быстрей. А янтарную нитку можно найти в ювелирном магазине.