Мобильные телефоны — преимущества и неудобства

Это интересно!

Мобильные телефоны — изобретение этого текущего столетия, поэтому множество людей которые изначально не верили во все это стали свидетелями этой технологической сенсации. Если Вы оглянетесь назад то 5-10 лет, мобильный телефон фактически считали роскошью а не средством для установления связи и контакта с абонентом. И затем внезапно откуда ни возьмись почти у всех появились сотовые телефоны новинки, и многие не могут вообразить жизнь без них. Кажется, у всех поголовно имеется сотовый телефон, и мы стали страной и миром сотового телефона. Каковы преимущества и неудобства мобильного телефона который мы теперь имеем?

Чрезвычайные ситуации

Если мы внезапно попали в чрезвычайную ситуацию различного типа, то у нас есть непосредственный доступ к аварийным службам, таким как полиция, пожарные службы или скорая помощь. При этом с нами могут связаться всегда специалисты дать нам инструкции относительно того, что нужно сделать, чтобы остаться в безопасности или помочь другим людям попавшим в подобную ситуацию.
Радиосвязь

У нас есть возможность поддерживать связь с нашими семьями и самыми близкими друзьями, электронную почту и через связь с друг другом. В многих случаях это способствует решению возникшей ситуации.

Безопастность родных и близких

Для тех, кто живет один, или пожилые люди постоянный контакт через телефонную связь является большим плюсом так-как всегда можно связаться с такими людьми в течение дня родными или соседями. Если у них возникла чрезвычайная ситуация, то они могут немедленно получить помощь. Имея постоянно при себе это маленькое коммуникационное устройство это гарантия того, что всегда можно найти решение в крайних случаях например при падении на пол и подобное.
Но так же, как это, бывает со всем остальным в жизни, с преимуществами добавляются и неудобства. Для каждого преимущества есть несколько неудобств.

Вождение и сотовые телефоны

Сотовые телефоны стали источником опастности при вождении автомобиля. Обмен текстовыми сообщениями или ответ на входящий звонок с телефона, подобные ситуации уже убили много людей в возникших автокатастрофах. Фактически некоторые государства приняли достаточно жесткие законы против использования сотового телефона, при движении автомобиля.
Опасность для здоровья

Возросло все большее количество случаев связанных с заболеванием рака мозга, так как использование сотовых телефонов стало настолько широко распространенно, но что сотрудники министерства здравоохранения, предполагают, что это происходит из-за использования сотового телефона. Телефон действительно излучает правда очень низкие, уровни радиации, при этом можно ограничить время пользования телефоном используя контакт с абонентом только по делу.

Так, как со всем новым есть преимущества и неудобства использования мобильного телефона.

Так же, как и все в жизни — каждая новая технология приносит преимущества и неудобства. И это, конечно, верно для мобильных телефонов.